Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

РНКБ: вход в личный кабинет

Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

Банк акцентирует внимание на инновационных разработках современности, поэтому не остался в стороне от тенденции к переходу к дистанционному обслуживанию клиентов. Поэтому одной из услуг банка является предоставление доступа к системе интернет банка. Эта опция освобождает пользователя от регулярных посещений филиалов банка, тем самым способствуя экономии его ресурсов, Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

Теперь вместо утомительного ожидания в очереди, клиент в несколько кликов в личном кабинете способен решить поставленную задачу в контексте собственного капитала.

Вход в личный кабинет интернет банка РНКБ можно осуществить на официальном сайте организации: https://www.rncb.ru/. Навести курсор на позицию «Интернет банк» в правом углу страницы, пользователь должен выбрать между вариантами «Физическим лицам» и «Юридическим лицам». Открыв вкладку «Физическим лицам», он окажется на странице авторизации в интернет банке РНКБ. Иной способ перейти сюда: по прямой ссылке — https://online.rncb.ru/web_banking/protected/welcome.jsf.

В соответствующие поля «Логин» и «Пароль» нужно ввести аутентификационные сведения.

Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

В личном кабинете РНКБ клиент может проводить операции по переводу (как внутри сети, так и на сторонние счета), оплату услуг (ЖКХ, телефония, госуслуги: штрафы, налоги и т. д.), контролировать работу с финансами, узнать баланс, изменять интерфейс профиля в онлайн банке.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Для предпринимателей банком РНКБ разработана специальная сложная система интернет банка — iBank2. Оказаться здесь можно либо кликнув мышью по значению «Юридическим лицам», либо по прямой ссылке — https://ibank.rncb.ru/. Эта система специального сложного шифрования данных.

Для подключения к ней необходимо установить программное обеспечение, а в отделении банка сотрудник предоставит USB-ключ (иначе — токен), который открывает доступ к профилю в личном кабинете.

Регистрация личного кабинета в банке РНКБ

Если аутентификационные данные не были получены, их можно приобрести в процессе регистрации. Для этого нужно попасть в область для гражданского населения и под полями аутентификации в личном кабинете интернет банка найти позицию «Зарегистрируйтесь». Эта процедура проходит в 6 этапов:

  • Выбор способа регистрации: по номеру карты, по номеру счета, по номеру договора;
  • Заполнение заявления на подключение;
  • Создание сведений для авторизации;
  • Создание секретных вопросов для подтверждения личности;
  • Подтверждение онлайн-регистрации с помощью СМС-уведомления;
  • Выбор изображения для аватара профиля.

Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

После успешной обработки данных пользователю интернет банка следует позвонить по телефону горячей линии для повторного подтверждения личности, после чего доступ в веб банк будет предоставлен.

Восстановление пароля личного кабинета банка РНКБ

Попытка ввода неаутентичных регистрационных сведений влечет за собой ошибку системы. В этом случае рекомендуется проверить правильность данных:

  • Активирована ли клавиша caps lock (если да — отключить);
  • Верно ли выбран язык раскладки клавиатуры;
  • Соответствует ли чередование заглавных и строчных символов верному значению пароля.

Рнкб Интернет Банк Личный Кабинет Физического Лица

В случае, если повторная попытка не дает результата, аутентификационные сведения считаются забытыми или утерянными. Эта ситуация предусмотрена в системе интернет банка РНКБ: для получения новых актуальных данных необходимо пройти повторную регистрацию, пройдя по значению «Забыли логин или пароль» или по прямой ссылке https://online.rncb.ru/web_banking/registration/registration.jsf.

Мобильное приложение банка РНКБ 24/7

Услуга интернет банк способствует экономии ценных ресурсов. Главным преимуществом системы личного кабинета является упрощение процедур контроля и осуществления операций. В использовании интернет банка нет значения времени и места: для успешного пользования опцией нужен только стабильный интернет и устройство с подключением к нему. Однако технические разработчики банка оптимизировали профиль в личном кабинете под формат мобильных устройств.

В связи с этим клиент получил доступ к интернет банку не только из удобных мест вроде дома, офиса или кафе, но и из абсолютно любого пространства. Функции мобильного приложения:

  1. Онлайн-переводы на карты Visa/Mastercard;
  2. Оплата ЖКХ в Крымском регионе;
  3. Доступ к играм и социальным сетям;
  4. Возможность покупки Ж/Д и авиабилетов;
  5. Переводы на электронные кошельки;
  6. Использование госуслуг;
  7. Предоставление навигационных данных по филиалам и банкоматам;

Аутентификация в личном кабинете проходит аналогичным методом, что и в браузере на персональном компьютере. Для подтверждения личности на номер телефона, привязанный к карте, придет СМС-уведомление, в теле которого содержится одноразовый код для входа.

Телефон горячей линии банка РНКБ

В РНКБ существует развитая структура обратной связи. Кроме телефона горячей линии с банком существуют возможность связаться через аккаунты во всех социальных сетях: Instagram, Facebook, Вконтакте и т. д. Также на сайте банка можно оставить отзыв об организации, эта функция находится в шапке сайта. Телефоны горячей линии:

Related posts

3 комментария

карта не удобная имеет ограниченный срок и при этом он на катре не указан

Добавить комментарий

*