Беларусбанк Интернет Банкинг Вход Для Физических Лиц

Интернет-банкинг Беларусбанк

Удобный сервис интернет-банкинг «Беларусбанка» позволяет не выходя из дома управлять счетами, интернет-депозитами и проводить операции с помощью платежной карточки через интернет. Никаких очередей и походов в отделения банка! Вы можете сами в любое время суток, когда Вам удобно:

  • узнавать остаток средств на счете;
  • открывать и пополнять депозиты (вклады);
  • погашать кредиты;
  • оплачивать коммунальные и иные услуги;
  • переводить деньги на другую карточку, эмитированную ОАО «АСБ Беларусбанк».

, Беларусбанк Интернет Банкинг Вход Для Физических Лиц

Беларусбанк Интернет Банкинг Вход Для Физических Лиц

Почти все транзакции проводятся бесплатно! Исключения — перевод денег на другую карточку, мини-выписка об операциях по карточке, платежи по произвольным реквизитам.

Как подключить интернет-банкинг ОАО «АСБ Беларусбанк»

Выберите любой из 2 возможных способов.

  1. Взяв с собой паспорт и карточку, приходите в «Беларусбанк». Скажите специалисту, что желаете подключить банкинг. После оплаты услуги (на конец 2024 года — 20 000 рублей) заполните специальную анкету-заявление. Вы получите важные данные, которые позволят входить в личный кабинет банкинга: имя пользователя и пароль (его рекомендуется изменить). Также Вам выдадут карту кодов (ее предстоит активировать в инфокиоске).
  2. Оставьте заявку на сайте ibank.asb.by. Регистрация займет несколько минут — потребуется лишь ввести запрашиваемые данные. После оплаты Вам домой в ближайшие 10 дней привезут карту кодов. При получении надо будет предъявить паспорт.

Обратите внимание: нельзя изменить имя пользователя; завести несколько учетных записей или получить более одной карты кодов. Учетную запись блокируют, если клиент не входит в личный кабинет более года. После ее вовсе аннулируют.

Как войти в систему интернет-банкинга ОАО «АСБ Беларусбанк»

  1. Зайдите на сайт ibank.asb.by.
  2. Введите логин (имя пользователя) и пароль, нажмите кнопку «Вход».
  3. В новом окошке, которое после этого появится, введите код с карты ключей, нажмите «Вход». После этого Вы окажетесь в личном кабинете, где сможете выполнить любую банковскую операцию.

Беларусбанк Интернет Банкинг Вход Для Физических Лиц

Если пароль или ключ трижды подряд введен неправильно, учетную запись заблокируют. Вновь вернуть ее в активное состояние поможет оператор, связаться с ним можно по короткому номеру 147.

Во время работы в банкинге нельзя:

  • обновлять страницу,
  • нажимать кнопки «Назад» и «Вперед» (используйте для этого только пункты меню, предусмотренные системой банкинга),
  • открывать другие страницы личного кабинета в новом окне или вкладке,
  • закрывать окно до тех пор, пока нет информации о завершении операции.

Как оплатить коммунальные услуги через интернет-банкинг «Беларусбанка»

Операцию можно выбрать в меню «Платежи и переводы» либо «Расчет» АИС ЕРИП. Допустим, чтобы оплатить жировку за квартиру в столице, надо нажать кнопку «Коммунальные платежи», выбрать «ЖКХ г. Минска», после чего ввести личные данные. Вводить номера счетов надо лишь однажды — система запомнит данные и будет открывать окно с автозаполнением, но при необходимости Вы сможете изменить их.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Газо-, электро-, водоснабжение, домофонные системы, взносы в ЖСК, телефон и прочие услуги оплачиваются через систему ЕРИП. Требуется выбрать регион.

Удобные настройки

Подключите быстрый доступ к платежам. Нажмите кнопку «Добавьте на страницу Ваши сохраненные платежи», выберите нужное и сохраните изменения. Теперь избранное появится на главной странице и вы получите моментальный доступ к важным платежам — всего в 1 клик.

Это существенно сэкономит время и упростит работу в банкинге.

В «Личных платежах ЕРИП» выберите Ваш номер плательщика, чтобы мгновенно увидеть перечень операций.

Проводите платеж «одной кнопкой», оформив доступ в меню «Платежи и переводы» (внизу перечня). Оплата пройдет быстро — в том порядке, который Вы заранее указали.

Выход из системы банкинга «Беларусбанка»

Нажимайте оранжевую кнопку «Выход» вверху страницы, чтобы корректно завершить работу.

Вы автоматически покинете личный кабинет, если не будете выполнять операций и переходов на другие страницы в течение 10 минут. Для Вашего удобства вверху страницы идет отсчет времени: сколько минут и секунд есть в запасе.

«АСБ Беларусбанк»: интернет-банкинг и безопасность

Надежно cохраняйте логин и пароль от разглашения, не сообщайте никому эти данные. Не давайте и не показывайте другим людям карту кодов.

Выясните, есть ли на компьютере, через который Вы планируете войти в личный интернет-банк, антивирусная программа и обновлены ли в ней базы данных.

Прочитайте информацию о цифровом сертификате подлинности SSL (Secure Socket Layer). Для этого в адресной строке (вверху страницы) найдите изображение замочка, щелкните по нему левой кнопкой 2 раза. Прочитайте сведения о сертификате SSL (должно быть указано, кем и кому выдан, срок действия и другие факты).

Дополнительная информация

Узнать больше можно по телефону 147 (по будням с 8:30 до 20:00, по выходным с 10:00 до 17:00).

Если Вы находитесь за границей, звоните по номеру (+375-17) 218-84-31.

Related posts

Добавить комментарий

*