Ситикард Нижний Новгород Официальный Сайт Личный Кабинет

Транспортные карты

Транспортная карта – это бесконтактная карта, предназначенная для оплаты проезда на общественном транспорте, подключенном к автоматизированной системе оплаты проезда «Ситикард».

Для того, чтобы начать пользоваться транспортной картой, нужно выбрать выгодный тариф, оплатить его и затем записать на транспортную карту.

Ситикард Нижний Новгород Официальный Сайт Личный Кабинет

Какие тарифы можно записать на карту?, Ситикард Нижний Новгород Официальный Сайт Личный Кабинет

Тариф «Электронный кошелек»

Удобен для тех, кто хочет быть максимально свободным в выборе маршрута и времени поездки.

Если используется данный тариф, то карта содержит информацию об электронных денежных средствах. Принцип действия этого тарифа прост: при оплате проезда картой с нее списывается сумма, равная стоимости разовой поездки. Чтобы пользоваться этим тарифом, надо иметь на карте сумму не менее стоимости разовой поездки. Вносить деньги на карту можно когда угодно и сколько угодно.

Общая сумма на карте не должна превышать 14 999 рублей.

Тариф «Электронный проездной билет»

Серия тарифов с заранее оплаченной стоимостью поездок. Подходят для тех, кто точно знает свой маршрут и количество поездок.

Можно выбрать вид транспорта, неограниченное или заданное количество поездок, а также срок действия – от одного дня до месяца.

Если используется данный тариф, то карта содержит информацию о проездном билете, количестве поездок, сроке его действия. Такие тарифы записываются на карту при внесении полной стоимости проездного.

Тариф «Льготный электронный проездной билет»

Это серия электронных проездных билетов для граждан, имеющих право на льготы при оплате проезда: пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, школьников и студентов. Эти проездные имеют заранее определенную стоимость, которая должна быть полностью оплачена при записи на карту. Действуют, как правило, в течение месяца.

Данная серия тарифов записывается только на льготные, карты школьников и студентов.

Какие бывают транспортные карты?

На нее записываются один из тарифов «Электронный проездной билет» или «Электронный кошелек». Одновременно с тарифом для общественного транспорта на карту может быть записан «Электронный проездной билет Нижегородской канатной дороги». Гражданская транспортная карта может быть с персональными данными пользователя или без них.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Льготная транспортная карта
Это персональная транспортная карта для граждан, имеющих льготы при оплате проезда на транспорте. На эту карту записывается один из льготных тарифов: «Единый социальный проездной билет» (ЕСПБ) или «Единый социальный проездной абонемент» (ЕСПА) или «Комбинированный социальны проездной билет» (КСПБ), а также льготный проездной билет Нижегородской канатной дороги для детей-инвалидов и их сопровождающих.

Карта студента
Это персональная транспортная карта для учащихся очной формы обучения дневных отделений учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (училища, техникумы, вузы). Предназначена для записи льготных студенческих проездных билетов и льготного проездного билета Нижегородской канатной дороги для студентов.

Карта школьника
Это персональная транспортная карта для учащихся школ. Предназначена для записи льготных проездных билетов для учащихся школ.

Как оплачивать проезд транспортной картой?

В наземном транспорте:

  • приложите транспортную карту к экрану мобильного терминала кондуктора или к светящемуся кругу под экраном стационарного терминала, установленного в салоне.
  • удерживайте транспортную карту у терминала до момента выдачи контрольного билета.
  • получите контрольный билет установленного образца, подтверждающий оплату поездки и сохраняйте его до конца поездки.

В Нижегородском метрополитене и на Нижегородской канатной дороге:

  • для оплаты поездки и прохода через турникет приложите карту к транспортному терминалу, установленному на турникете;
  • убедитесь, что зажегся зеленый сигнал световой индикации турникета, и проходите через турникет.

Как обращаться с транспортной картой?

С транспортной картой нужно обращаться аккуратно.
Чтобы ваша карта работала:

  • не сгибайте, не переламывайте и не изменяйте целостность и форму транспортной карты;
  • не подвергайте транспортную карту действию очень низких и/или высоких температур, химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией распространения и обслуживания транспортной карты;
  • не наносите на транспортную карту покрытия, в составе которых есть металл, не помещайте транспортную карту в чехлы или другие приспособления, содержащие экранирующие материалы;

Запрещено:

  • изменять дизайн и внешний вид транспортной карты;
  • использовать транспортную карту не по ее прямому назначению, в том числе несанкционированно считывать, копировать и модифицировать информацию, содержащуюся в транспортной карте, делать ее копии и дубликаты.
Супермаркеты с Промокодами на Скидки в вашем регионе:

Related posts

3 комментария

карта не удобная имеет ограниченный срок и при этом он на катре не указан

Добавить комментарий

*