С Карты Стрелка Пропадают Деньги

Как заблокировать

Карта «Стрелка» – пластиковая карточка стандартного образца, предназначенная для безналичного расчета при проезде в социальном транспорте. Ее используют люди, проживающие в Московской области и в самом городе Москва.

Часто ее применение для оплаты проезда позволяет минимизировать расходы, так как каждая последующая поездка обходится немного дешевле предыдущей. Система скидок здесь распространяется на свыше чем 5,000 видов транспорта. С ее помощью люди могут оплачивать проезд в троллейбусах, автобусах, электричках и трамваях, С Карты Стрелка Пропадают Деньги

Как видим, эта карточка используется очень часто, что повышает риск ее утраты или хищения (особенно при хранении в кошельке). Поэтому владельцы должны знать, как нужно себя вести, если заветный пластиковый прямоугольник не обнаруживается на своем привычном месте.

При обнаружении пропажи «Стрелки» необходимо совершить процедуру ее блокировки, чтобы предупредить трату средств, находящихся на счету. Для этого нужно позвонить в службу технической поддержки на горячую линию по номеру 8 800 100 77 90. Звонок абсолютно бесплатный.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Далее следует дождаться ответа и сообщить оператору информацию по утерянной карточке. В обязательном порядке необходимо указать следующие сведения:

  • ФИО владельца;
  • номер карты, которая была украдена или утеряна;
  • адрес электронной почты владельца или же контактный телефон, по которому с ним можно связаться;
  • секретный код. Он указывается в информационном вкладыше, который выдается человеку при покупке «Стрелки».

С помощью указанных выше данных оператор сможет отыскать ваш лицевой счет и осуществить его блокировку.

После принятого звонка блокирование карты «Стрелка» произойдет в течение суток (отсчет ведется с момента принятия заявки). На практике обычно приходится ждать гораздо меньше. Обычно вопрос решается в течение нескольких часов или к вечеру того же дня.

После звонка владельцу необходимо подойти в ближайший пункт обмена и там специалисты подскажут, каким образом можно осуществить восстановление баланса.

Видео «Особенности карты Стрелка»

Из этого видео вы узнаете, в чем особенности транспортной карты «Стрелка».

Как вернуть деньги с баланса

С Карты Стрелка Пропадают Деньги

Чтобы вернуть себе денежные средства, которые были на счету утерянной карточки «Стрелка», мало просто прийти в обменный пункт и объяснить его сотруднику сложившуюся ситуацию. Для возврата средств необходимо предъявить следующий перечень документов:

  • квитанция, которая была выдана при последнем пополнении лицевого счета;
  • документ, с помощью которого можно идентифицировать личность владельца карточки. Обычно для этого достаточно предъявить внутренний гражданский паспорт;
  • реквизиты счета. Указывать нужно тот счет, на который владелец карточки хочет перечислить возвращенные ему деньги с лицевого счета утерянной карты. Можно всю сумму возвращенных средств перевести на новую «Стрелку». В этом случае следует указать номер своего нового приобретения.

Помимо вышеперечисленных сведений, специалист обменного пункта может попросить сказать защитный код новой «Стрелки». Также от человека могут потребовать предъявить квитанцию, которая выдается при покупке новой карты. Однако такая ситуация возникает только в случае переброса денег со старой карточки на новую.

Кроме того, в обязательном порядке человек должен будет написать заявление на возврат денег. Если правильно выполнить эти требования, то вся неизрасходованная сумма на утерянной «Стрелке» будет возвращена на указанный ее владельцем счет. На возврат средств отводится 10 дней.

Однако обычно деньги зачисляются гораздо быстрее.

Стоит отметить один момент: при осуществлении процедуры возврата денег владелец не может рассчитывать на возмещение ему залоговой стоимости пластикового прямоугольника. Залоговая стоимость карты составляет 80 рублей. Она не возвращается в случае потери или хищения.

Заявление на восстановление карты

С Карты Стрелка Пропадают Деньги

В случае утери «Стрелки» ее владелец имеет право на восстановление. Для этого ему необходимо проделать определенные действия, которые не вызовут никаких проблем с их исполнением.

На портале strelkacard.ru любой желающий может перейти в раздел под названием «Частые вопросы». Здесь находятся образцы и шаблоны заявлений, которые применимы в конкретных ситуациях при взаимодействии с карточкой «Стрелка». В перечне вы увидите следующие возможные действия:

  • блокировка;
  • замена;
  • перенос баланса;
  • восстановление защитного кода и т. д.

В каждом случае существует свой шаблон заявления. Поэтому будьте внимательны, так как неправильно выбранный образец нивелирует все ваши последующие действия.

Выбрав шаблон заявления на восстановление, необходимо указать в документе все сведения, которые требуются. При этом обязательно следует указать перечень действий оператора со «Стрелкой» для решения вашего вопроса.

Далее заполненное заявление отдается оператору, который проверяет правильность его заполнения и в случае отсутствия вопросов отдает заявителю корешок заявления. Это означает, что документ был принят на рассмотрение.

К заявлению, чтобы его приняли, нужно приложить следующие документы:

  • саму карточку или ее копию;
  • любой документ (например, паспорт), подтверждающий личность;
  • контактные данные.

Как видим, при утере карточки «Стрелка» можно не только вернуть себе не потраченные средства с ее счета, но и без особых проблем выполнить процедуру восстановления защитного кода. Главное, четко придерживаться всех предписаний и вовремя обратиться в службу поддержки и обменный пункт.

Related posts

Добавить комментарий

*