Порошок Превращающий Воду в Гель

LadyTech

Порошок Превращающий Воду в Гель

Желейная ванна Gelli Baff как забава для малыша

Купаться в ванной дома любят далеко не все малыши. Надувной бассейн с теплой водой на приусадебном участке жарким летом — совсем другое дело! Но и он со временем надоедает своим однообразием…
Сделать купание дома или в уличном бассейне веселее позволяют многочисленные водные игрушки. Статичные — такие как мыльный пластилин Sudsy Dough, из которого ребенок в ванной может лепить самые разные фигурки, Порошок Превращающий Воду в Гель Или интерактивные — как яркие робо рыбки Robo Fish или черепашки роботы Lil Turtle от Moose, которые движутся в воде и выступают в качестве забавного развлечения.

Что такое Gelli Baff?

Еще один недавно появившийся вариант — гелевые составы Gelli Baff от британского бренда Zimpli Kids. Позволяющие превратить воду в ванной или бассейне в цветное, ароматное желе. Которым ребенок, сидя в ванной, может играться сам.

А в уличном бассейне — развлекаться с друзьями.
Ведь это так необычно — когда привычная «скучная» вода вдруг приобретает необычный цвет и консистенцию! Более того, игра с таким желеобразным веществом способствует познанию новых тактильных ощущений. И развитию моторики рук малышей.

Не вреден ли Gelli Baff ребенку?

Согласно анонсу, сертифицированный состав желейного порошка для детской ванны или бассейна не токсичен, безвреден для контакта с кожей. Не окрашивает ни кожу, ни эмаль ванны или другие поверхности, с которыми соприкасается. Легко смывается простым ополаскиванием.

И не принесет вреда, даже если проглотить небольшое его количество — ребенку в этом случае рекомендуется лишь дать побольше питья, дабы гель поскорее вышел из организма. Хотя увлекаться поеданием такого «желе», конечно же, не стоит — даже несмотря на его приятный фруктовый аромат. Впрочем, разработчики намеренно сделали его неприятным на вкус, и рекомендовали к использованию детям с трех лет и старше: когда малышу можно четко объяснить, что не стоит брать эту массу в рот.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Порошок Превращающий Воду в Гель

Из чего состоит Gelli Baff

Состав гелевого порошка для ванны Gelli Baff включает в себя, прежде всего, полиакрилат натрия: достаточно нейтральное по своим свойствам вещество, обладающее способностью впитывать огромное количество влаги — в 200-300 раз больше собственного веса.

«Порошок» состоит из миниатюрных хлопьев такого вещества. И, при попадании в ванну или бассейн и насыщении влагой, в течение 15-20 минут воздействия оно образует не однородную массу — как в случае, к примеру, с пищевым желе. А крупинчатую — в которой чувствуются отдельные частички геля.

Вспомогательные компоненты Джелли Бафф — красители и ароматизаторы, повышающие привлекательность гелевого состава.

Цена Gelli Baff у нас и за рубежом

А вот цена гелевого порошка для ванны или бассейна Gelli Baff, несмотря на относительную дешевизну компонентов, является достаточно высокой.
Так, на сайте британского бренда пакет GELLI BAFF POOL PACK весом 1,8 кг (с расчетом примерно на 480 литров воды, красного или зеленого цвета с разным ароматом на выбор покупателя), стоит £39.95 или, в эквиваленте, около 2900 руб. Набор весом 300 гр из 150-граммового пакетика Gelli Baff с расчетом примерно на 40 литров воды (в зависимости от желаемой консистенции) и 150-граммового пакетика растворителя, в американских магазинах игрушек можно купить за $8. Двойной набор того же типа весом 600 гр, на два приема ванны — за $13.

Порошок Превращающий Воду в Гель

В российских магазинах «волшебный гель для ванны» Gelli Baff от британских разработчиков и вовсе был замечен с ценником до 990 рублей и даже немного выше за 300-граммовый пакетик на одну ванну или небольшой бассейн…

Как ликвидировать гель Gelli Baff из ванны

Пару слов — об утилизации детского гелевого состава для ванной Gelli Baff, которая требует особого внимания. Потому что если просто спустить получившееся желе в канализацию (как это умудряются делать некоторые американские пользователи, громко возмущаясь после этого в комментариях к продукту) — та будет просто забита!

Именно поэтому розничные наборы Gelli Baff весом 300, 600 и более грамм обычно сопровождаются пакетиками специального растворителя (Gelli Baff dissolver). Который, после того как ребенок наиграется ароматным цветным гелем, рекомендуется добавить туда. Тщательно размешать.

И через 15-20 минут удостовериться в обратном ходе процесса — когда гель превратиться в окрашенную, но воду. После чего ее и можно удалить из ванны.

Порошок Превращающий Воду в Гель

Если же гелевый порошок был куплен без растворителя (как в случае с оптовыми пакетами на 1,8 и более кг), использовать в его качестве разработчик рекомендует такое же по весу количество кухонной соли — равное добавленному в воду Gelli Baff. Подождать те же 15-20 минут и удостовериться, что гель превратился в воду.

Не получилось? Добавить еще немного соли, хорошо размешать и вновь подождать до превращения геля в воду. В противном случае, если спустить впитывающий влагу желеобразный состав в канализацию — можно получить немало неприятностей вплоть до дорогостоящего ремонта стоковых труб.

Порошок Превращающий Воду в Гель

В завершение отметим, что гелевый порошок для ванны и мини-бассейна Gelli Baff — не единственный любопытный продукт британского бренда, основанный на свойствах полиакрилата натрия. В одной из ближайших публикаций мы расскажем о нескольких других любопытных игровых составах от Zimpli Kids.

Кстати, в ряде европейских стран детский гелевый порошок для ванны Gelli Baff продается как Glibbi — являясь по сути тем же самым продуктом от того же производителя.

Добавить комментарий

*