Wildberries Отказ в Пункте Самовывоза

Как отменить заказ на Вайлдберриз

Willberries является довольно популярным российским интернет-магазином с большим количеством ежедневных заказов. Возникают разные ситуации при выборе товара, и таким образом появляется необходимость отменить заказ в интернет-магазине Вайлдберриз. Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Отмена заказа в магазине Wildberries

Отменить свой заказ в интернет-магазине Wildberries можно достаточно просто. При этом вы можете использовать несколько вариантов отказа, на ваш выбор, Wildberries Отказ в Пункте Самовывоза Самым простым является ручной отказ в личном кабинете на сайте https://www.wildberries.ru/.

  1. Для этого вам нужно открыть свою страницу профиля Вайлдберриз;
  2. Слева в главном блоке меню выберите пункт «Мои доставки»;

Wildberries Отказ в Пункте Самовывоза

Удаление доставки в личном кабинете на сайте Wildberries

Отметьте галочкой нужный товар и нажмите внизу кнопку «Удалить из доставки»;
4. Соответственно — ваш товар еще не должен быть оформлен на доставку.

Когда вы сделаете эти несложные шаги, статус товара в разделе заказы примет значение «Закрыт». Вам также придет письмо на адрес e-mail, который вы указывали при регистрации в сервисе. В том случае, если вы уже оформили товар на доставку, вы можете просто не появляться в пункте самовывоза.

Отказ от товара при помощи горячей линии Вайлдберриз

Есть еще один способ не покупать то, что вы уже выбрали в магазине Wildberries. Для его реализации нужно позвонить по номеру 8 800 100-75-05. Вы можете звонить с любого уголка России и не переживать за свой баланс, звонки бесплатны. Трубку поднимет оператор.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Будьте готовы ответить на несколько вопросов: ваше ФИО, номер мобильного, код доставки и так далее. Вы можете попросить помочь в отказе от товара. После чего вам останется только проследить статус в личном кабинете на сайте.

Причины для отмены заказа на Wildberries

Многие покупатели решают отменить свой заказ по причине того, что неправильно указали данные при оформлении. Чтобы после создать заявку с уже верными данными. Вам не обязательно делать это.

Вы можете попросить помощи по номеру поддержки, который написан в предыдущем разделе. Свяжитесь с оператором и объясните свою проблему. Через несколько минут она будет устранена.

Связаться с оператором можно не только через мобильный телефон. На сайте можно оставить заявку, в которой нужно описать свою проблему. Перейти на форму нужно через меню в личном кабинете.

Выберите «Мои обращения». Если у вас личные причины не покупать выбранный товар, вы можете отказаться от него в ЛК или не явится при доставке. Отмена заказа на Вайлдберриз будет произведена автоматически через некоторое время.

Wildberries Отказ в Пункте Самовывоза

Пункт «Мои обращения» на сайте Вайлдберриз

Возврат товара

Часто случается так, что товар вы заказали и даже уже получили, но он вам не понравился или не подходит по определенным параметрам. Даже в этом случае вы имеете право его вернуть. Но не должно пройти более 21 дня с момента его получения. У вас должно быть веские причины.

Например, несоответствующий описанию размер, цвет, длина или другие параметры.

Вы можете вернуть покупку только с целой упаковкой и всех прилегающих, которые были на момент получения — этикетки, общая упаковка, наклейки и прочее. В некоторых случаях вы можете не возвращать весь товар. Можно вернуть некоторые позиции, которые были оформлены в заявке.

Поводом для отказа может быть и вина самого продавца. Например, упаковка была деформирована при получении. Обязательно фиксируйте эти нюансы при получении, чтобы фотографии могли подтвердить ваши слова в заявке.

Если вашей вины в несоответствии товара или его порче нет, все расходы на обратную пересылку берет на себя интернет-магазин.

Как мне вернуть товар на Wildberries

Для оформления возврата вам снова нужно посетить веб-сайт Вайлдберриз. После чего войти в свой личный кабинет и найти пункт «Мой гардероб». В списке товаров найдите то, который хотите вернуть и убедитесь, что возле его названия нет пометки «Не подлежит возврату».

Выберите его галочкой и нажмите на кнопку для возврата.

Для возврата вы можете воспользоваться услугами курьера, которые действуют в крупных российских городах. Если вины магазина в возврате нет, то это обойдется вам в 200 рублей. Узнайте также, почему на Вайлдберриз платная доставка 200 рублей. Вы также можете использовать Почту России. Если кнопки «Вернуть» на странице с вашими товарами нет, значит срок возврата уже истек.

И у вас нет возможности его вернуть.

Контакты

Для возврата или отмены заказа в интернет-магазине Wildberries вам могут понадобиться и другие для связи с поддержкой. Вы можете их найти на сайте в самом нижнем блоке. На этой странице предоставлены несколько адресов электронной почты магазина, а также ссылки на официальные страницы в разных социальных сетях. Среди которых: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Viber и собственная IP -связь Wildberries.

Wildberries Отказ в Пункте Самовывоза

Страница контактов интернет-магазина Wildberries

Вместо формы обращения или адреса электронной почты можно воспользоваться страницами социальных сетей, где пользователи обсуждают все вопросы. Вы также можете написать свой, на тему отмены заказа на Вайлдберриз.

Related posts

3 комментария

карта не удобная имеет ограниченный срок и при этом он на катре не указан

Добавить комментарий

*