I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Особенности работы с личным кабинетом «Контур»

Для экономии всевозможных ресурсов – места, бумаги, чернил, времени – в деятельность предприятий внедряется все большее количество программных продуктов.

Одно из передовых предприятий в этой сфере – СКБ Контур.

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

О компании

Российский разработчик программ для оптимизации деятельности любой компании существует уже почти 30 лет, I Kontur ca Egais Личный Кабинет Большинство малых предприятий используют продукт, предназначенный для сдачи онлайн-отчетов бухгалтерского учета – Контур-Экстерн.

Кроме него существует более десятка продуктов для бухгалтеров и руководителей, помогающих оптимизировать внутреннюю работу компании, а также упростить документооборот с контролирующими государственными органами. Среди продуктов Контур — можно выделить такие как: Зарплата, Норматив, Персонал.

Особенности интерфейса программы

Продукт, помогающий сформировать и отправить отчеты в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, Росстат. Для этого, под руками, должен быть компьютер с подключением к сети Интернет. При его наличии необходимо получить доступ к личному кабинету.

Удобство использования ресурса состоит в экономии времени и сил. Отчеты (как и все остальные документы) отправляются мгновенно. К данным имеется круглосуточный доступ, так как система работает 24 часа в режиме онлайн.

А Вы стесняетесь платить купонами?
НетДа

Регистрация

Прежде чем авторизироваться и работать в личном аккаунте, нужно выбрать один из продуктов сервиса Контур. После этого заполнить анкету с занесением всех данных об организации. Нужно не забыть оплатить счет.

Он будет выставлен компанией – поставщиком услуг. Чтобы его оплатить, дается три дня. Для ускорения процедуры можно выслать на электронный адрес, подтверждающее оплату платежное поручение.

Как войти в «ЛК»

Чтобы начать работу в личном кабинете, нужно зайти на официальный сайт i.kontur.ca.ru.

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Откроется окно, в котором необходимо вписать номер мобильного телефона, указанный в анкете-заявлении. После чего нажать на кнопку «Получить код». Через пару минут на телефон приходит одноразовый пароль, который и нужно ввести.

После авторизации в личном кабинете, следует начать установку сертификатов.

Статус сертификата «Новый»

В личном кабинете может находиться сразу несколько квалифицированных сертификатов с разными статусами.

Если это только начало работы с ресурсом, то следует нажать на кнопку «Новая», затем выбрать «Новая заявка» и заполнить появившуюся форму.

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Кроме этого, согласно имеющимся документам, для заявки на получение сертификата потребуется загрузить документ, удостоверяющий личность владельца сертификата и СНИЛС.

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Раздел, содержащий данные организации, нельзя корректировать самостоятельно. Поэтому при обнаружении расхождений нужно обратиться в сервисный центр. При этом указание на наличие ошибок должно подтверждаться официальными документами – предоставлением их оригиналов или заверенных нотариусом копий.

Если все данные верны, нужно нажать на кнопку «Скачать и распечатать заявление». Распечатанный документ нужно подписать и поставить печать. Затем его необходимо отсканировать и загрузить. Кроме него загружаются паспорт и СНИЛС владельца.

При нажатии на кнопку «Отправить заявку» весь пакет документов уйдет для последующего рассмотрения.

После проверки, которая обычно не занимает более 24 часов, приходит сообщение о том, что заявка рассмотрена.

Дальнейшая процедура зависит от того, какой сертификат запрашивался – облачный или обычный. Но сначала необходимо будет предоставить в сервисный центр оригиналы документов, отправленных в электронном виде.

Выпуск и установка сертификата

Если запрашивался облачный сертификат, тогда после посещения сервисного центра можно заходить в личную панель и приступать к работе.

При запросе на выпуск обычного сертификата его необходимо установить. Для этого нужно зайти на официальный сайт программы и рядом с сертификатом со статусом «Заявка одобрена» нажать на кнопку «Выпустить сертификат».

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Затем появится уже заполненная форма со всеми сведениями. Их нужно проверить и подтвердить, если они соответствуют действительности. При обнаружении ошибок потребуется связаться с сервисным центром.

После того как будет нажата кнопка «Выпустить сертификат», необходимо выбрать носитель, на который будет сохранен сертификат. Затем следует действовать согласно инструкциям, появляющимся на экране.

I Kontur ca Egais Личный Кабинет

Когда все действия будут выполнены, нужно будет ввести в появившемся окошке код подтверждения, который придет на телефон.

Затем подождать, пока запрос будет проверен и станет доступна непосредственная установка сертификата. Для этого нужно будет нажать на активную кнопку «Установить сертификат». После того как это произойдет, можно приступать к полноценной работе.

Related posts

3 комментария

карта не удобная имеет ограниченный срок и при этом он на катре не указан

Добавить комментарий

*