Подстава от Ситилинка, или дисконт-эпопея

История началась 11 ноября, на известную распродажу Aliexpress. Думаю, мало кто не слышал о ней. И наверняка многие слышали о больших скидках, которые внезапно появились в один из последних дней. Сказать, что я обрадовался скидкам – ничего не сказать. Очень быстро расчехлил список желаний, выбрал 3 позиции в магазине Ситилинк и сделал себе подарок на Новый год. Как вы понимаете, если бы всё было хорошо, то этого поста не появилось бы.

Выбирая товары, что должен проверить каждый уважающий себя интернет-покупатель? Правильно, наличие и возможность доставки. Все 3 позиции были на месте, и магазин был рад их доставить в течение 7 рабочих дней. На али информации по доставке немного, зато на сайте самого Ситилинка очень подробно указано время доставки по Москве.

Что ж, выбор сделан, заказ создан, промокод активирован, товар оплачен, Сбербанк радостно оповестил о трате денег с кредитки. Указан домашний адрес. Ждем.

Часть вторая, обескураживающая: Доставка.

Проходит несколько дней и 17 ноября магазин меняет статус заказа на «передано в доставку». Ура!

Затем уже 22 ноября (оперативность!) среди бела дня раздается звонок от курьера:

— Здрасти, мол, примите посылочку. Вы дома?

— Нет конечно, рабочее время. Можем перенести на вторую половину дня?

— Не можем.

— На выходной?

— Нельзя.

— Тогда может на работу мне завезете? Тут недалеко, 15 км всего, можно и завтра.

— Нет, адрес меняется только через поддержку.

Фигня вопрос, ща решим (ага, наивный!).

Пишем в чат продавца на али (ну логично же, ведь покупка совершена там!): прошу изменить адрес доставки на такой-то, время после обеда. Ответили, что интервал доставки твердо определен, поменять нельзя.

Иии… тишина! Что ж, звоним на горячую линию, просим соединить с отделом доставки. В ответ слышу, что соединить не могут, но оставят заявку, а оттуда со мной свяжутся. Давайте. На всякий случай использую третий путь коммуникации – официальная группа Ситилинк Вконтакте. Откуда получаю примерно такой же ответ. Ждем…

Часть третья, выжидательная: Осада.

Два дня тишины меня начинают напрягать, и я снова обращаюсь по тем же трем направлениям и добавляю четвертое: форма обращения на сайте Ситилинка. Ответ был шокирующим: а тут написано, что вы получили свой заказ! Отрицание, гнев, еще одна партия заявок, еще одна партия обещаний разобраться. Предлагаю изменить или адрес доставки, или время, или переключить на самовывоз, ведь недалеко от дома есть точка выдачи с заявленным временем работы до 21:00.

Собственно, после этого момента ничего кроме обещаний я от магазина так и не получил. В чате на али полный игнор сообщений. Самое время обратиться в поддержку али. Где мне мило говорят, что надо просто открыть спор. И собственно, открывают: от моего имени, но на 1 позицию из 3. На вопрос о том, как быть со скидкой, ответ очень прост: пересоздаете заказ, мы вам делаем скидку до той, которая была изначально, и Вы его спокойно покупаете.

Я успокоился, подождал до 3 декабря, когда заканчивалась защита заказа от али, и открыл спор.

Часть четвертая, намахательная: Подстава.

7 декабря от магазина поступает заманчивое предложение: продлите время ответа, а мы всё решим.

Подстава от Ситилинка, или дисконт-эпопея в четырех частях Без рейтинга, Ситилинк, AliExpress, Распродажа, Подстава, Длиннопост

Здорово, правда? Внимательные покупатели видят, что текст «предложения» абсолютно не соответствует фактическому «решению». Продлить время я никак не могу, зато могу принять предложение магазина – а именно одобрить мне возврат 0 рублей. Ну, то есть просто подарить свои деньги магазину и отказаться от всех претензий.

Устраивает меня это? Нет, конечно! Отклоняем предложение и ждем нормального, параллельно пишем в поддержку али, где меня в очередной раз заверяют, что всё будет хорошо, и я получу свой заказ со скидкой. Ясное дело, я же бриллиантовый покупатель, потративший не одну тысячу у.е. на площадке, меня не дадут в обиду!

Заканчивается время спора, мы не находим с продавцом общий язык (он продолжает меня игнорировать по всем 4 направлениям), спор закрывается с возвратом всех моих денег. Согласно ответу техподдержки, я сразу же создаю заказ с этими же товарами, указываю теперь уже рабочий адрес (мы уже ученые!), нажимаю «подтвердить» и, о чудо! Оказывается, моя челюсть крепче столешницы! «Доставка по выбранному адресу невозможна». Как это так, ребят? Только что была возможна, а тут вдруг нет? Опыт интернет-покупок не проходит даром, и я делаю простейшую вещь: записываю адрес чуть иначе: «д.» вместо «дом», «ул.» вместо «улица» — вуаля, заказ можно сделать! Оформляю, параллельно офигевая от решения Ситилинка тупо забанить адрес, который я раньше указывал им в переписке. Легкое и простое решение. Почти как с предложенным решением по спору.

Как думаете, что было дальше? Заказ отменен магазином в течение часа. Быстро, да? Это вам не ответить в чате через 2 суток. Пишем в поддержку, мол, помогайте, как обещали, и давайте обещанную скидку. Ага, ЩАЗ,

Подставы, описанные выше, не закончились в этой эпопее. Во-первых, что-то произошло с финансами: на кредитку вернулись деньги только за 2 товара из 3, оставшаяся тысяча где-то затерялась. Али говорит, чтобы спрашивал у банка, Сбербанк принял обращение (ой, как я люблю обращения!).

Во-вторых, Ситилинк внёс 2 целых района в свой черный список: теперь как бы я ни писал свои рабочий и домашний адреса, для меня недоступны ни доставка, ни самовывоз: никакие товары магазина невозможно довести до оформления заказа. При этом, если поменять адрес на другой район Москвы, то пожалуйста, оформляйте что угодно. Простите меня, соседи, я не специально!

 

3 комментария

Заказывать в ситилинкие , через прокладку алиексересс , а именно тмол , который хоть и является частью алиексеречс таковым не является … Месье знает толк в извращениях

Ситилинк давно уже хуже днс. Кто знает, тот поймет о чем я. Автор тоже «молодец», не ищет легких путей, жажда халявы затмила разум. Как уже написали, заказал бы самовывозом и никаких проблем.

Вас Богатых не поймешь. Есть у меня знакомый. У того спорт. Купить на 5% дшевле. Он обечпесен серьезно. И просадить 500 баксов за вечер — не проблема. Картина метр на два — усеяна шильдиками от БЕЛУГИ. И он четко понмает, что это КАЗИНО. И при такой экономии он может просто потерять все. И в качестве утещения купит еще 2 бутылки БЕЛУГИ, закусит шашлыком в лучшем ресторане города… И будет дальше играть в эту рулетку….

Но он никогда, не будет НЫТЬ, что кинули, при попытке сэкономить…

Хера ты ноешь…

Добавить комментарий

*